products

Medios convertidor de la buena fibra óptica de la confiabilidad, convertidor multi de los medios de la fibra del puerto

Informacion basica
Lugar de origen: China (continental)
Nombre de la marca: OPTFOCUS
Número de modelo: OFS-SF1T2-20
Cantidad de orden mínima: 1 PC
Precio: Negotiable
Tiempo de entrega: 5
Condiciones de pago: Carta de crédito, D/A, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram
Información detallada
Nombre del producto: Convertidor de los medios de comunicación 10/100M Conector: Fibra dual
Tipo a plazo de paquete: 148800pps/port Humedad relativa: 5%~ el 95% (ninguna condensación)
Modo de la expedición: De memorización Indicadores del LED: Poder: PWR; Vínculo/acto de FX; TP 1000 (1-8); TP Li
Fuente de alimentación: AC100~240V, DC5V 1A Poder Comsumption: 2.5W
Temperatura de trabajo:: 0 ~ +50℃ Temperatura de almacenamiento: -20 ~ +70℃
Alta luz:

optical media converter

,

single fiber media converter


Descripción de producto

OFS-SF1T2-20

2ports el 100M + interruptor de la fibra de 1port el 100M SM los 20KM

 

Descripción:

La serie OFS-SF1T2-20 es una capa 2 + interruptor óptico de Ethernet con los puertos de fibra óptica 1*100Mbps y los puertos de 2*10/100Mbps RJ45. Se diseña para cubrir las diversas necesidades del uso, y provee de una solución de la comunicación de la red de Ethernet un alto ratio del funcionamiento-precio.

OFS-SF1T2-20 de gran disponibilidad y la confiabilidad, así como los rasgos de seguridad ricos, le hace el ideal para los datos seguros transmission.for que conectan con los dispositivos como el ordenador, el interruptor, el eje, el servidor, el etc.

 

Especificaciones técnicas

Nombre de producto

2-port 10/100Mbps + 1 fibra del puerto 100Mbps

Modelo del producto

OFS-SF1T2-20

 Protocolos de red

10BASET IEEE802.3; 10BaseT de IEEE802.3i; IEEE802.3u; 100Base-TX/FX; IEEE802.3ab 100Base-T; IEEE802.3z 100Base-X; IEEE802.3x;

Medios de la red

10BaseT: Cat3,4,5 UTP (metro ≤100)

100BASE-TX: Cat5 o UTP posterior (metro ≤100)

Medios de la fibra

Con varios modos de funcionamiento: los 2KM

Unimodal: LOS 20/40/60/80/100KM

Puerto de la fibra: SC/ST/FC opcional

Especificación de funcionamiento

Ancho de banda: 1Gbps
Memoria de almacenador intermediario del paquete: el 1M
Tipo a plazo de paquete: 148800pps/port
Tabla de la dirección MAC: 1K

Modo de la expedición

De memorización

Indicadores del LED

Poder: PWR; Vínculo de FX; TP 100; Vínculo/acto del TP

Fuente de alimentación

Entrada: AC100 ~ 250V,

Salida: DC5V 2A.

Poder máximo

3W

Temperatura del ambiente

0 ~ +55℃

Temperatura de almacenamiento

-20 ~ +70℃

Humedad

el 5% ~ el 90%

Dimensiones

26 × 93m m del × 70

 

Característica:

2 puerto 10/100Mbps con Uplink™ auto, 1 puerto de la fibra del puerto 100Mbps.

Dirección MAC automática que aprende y que envejece

Auto-negociación 10/100Mbps, auto-MDI-MDI-x

Indicadores del LED para supervisar poder/vínculo/actividad

Supports10/100Mbps-Full/Half-duplex

Instalación de las ayudas Pared-soporte y del Dinar-carril, opcional.

Control del broadcast storm de las ayudas

Eliminación excelente del calor sin el ventilador.

Apliqúese al sistema de vigilancia inteligente urbano del tráfico (SU), ciudad segura.

Ambiente duro o un requisito más alto

gama de temperaturas de -10℃-55℃operating.

Referencia física de la imagen:

Medios convertidor de la buena fibra óptica de la confiabilidad, convertidor multi de los medios de la fibra del puerto

 

Medios convertidor de la buena fibra óptica de la confiabilidad, convertidor multi de los medios de la fibra del puerto

 

Uso

Medios convertidor de la buena fibra óptica de la confiabilidad, convertidor multi de los medios de la fibra del puerto

 

 

Contacto
Jenny

Número de teléfono : 86-19925421817

WhatsApp : +8613724374817