products

Energía baja del convertidor de SFP de la fibra óptica de la CA 100~250V la medios consume con una ranura de SFP

Informacion basica
Lugar de origen: China (continental)
Nombre de la marca: OPTFOCUS
Número de modelo: OFS-FAS-1
Cantidad de orden mínima: 1 PC
Precio: Negotiable
Tiempo de entrega: 5
Condiciones de pago: Carta de crédito, D/A, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram
Información detallada
Puerto de la fibra: ranura del 100M SFP Conector: el 1*100M Fiber+1*RJ45
Modo de la expedición: De memorización Tipo a plazo: 148800pps/port
Fuente de alimentación: CA 100~250V Consumo de energía: 2.5W
TEMPERATURA DE TRABAJO: -10~55℃ MTBF: 100.000 horas
Tamaño del producto: 94.5*71*26m m Garantía: 3 años
Alta luz:

optical media converter

,

single fiber media converter


Descripción de producto

Serie OFS-FAS-1

Convertidor de los medios de la fibra de Ethernet del R&D el 10/100M de la independiente

 

Descripción:

Convertidor de la fibra de la serie OFS-FAS-1 el medios es el equipo de la conversión de las señales óptico-electrónicas de Ethernet entre el interfaz del 10/100M UTP (TX) y el interfaz de la fibra del 100M (FX). Ethernet el 10/100M rápida tradicional se puede ampliar a la distancia del 120km con vínculo de fibra óptica. El funcionamiento y la calidad de los productos son excelentes debido a la adopción de último IC. 6 grupos LED indicaron que podrían las luces supervisan completamente las condiciones de trabajo de convertidores. Es fácil que los usuarios observen las operaciones de la red. Los productos de la serie con precio razonable se diseñan especialmente para los convertidores de la serie de la red users.OPTFOCUS se podrían utilizar solamente;

Los convertidores se pueden utilizar como unidad independiente o como a diapositiva-en el módulo al medios chasis del convertidor de OPTFODUS, OFS-RACK-14. Como los otros convertidores de las OFS-series de OPTOFUS medios, son intercambiables caliente en MC-chasis.

 

Especificaciones técnicas

Nombre de producto

medios convertidor del 10/100M

Modelo del producto

OFS-FAS-1

Conector

Fibra: 1* 100Mbps, SFP

RJ45: 1*10/100Mbps, MDI/MDI-X auto

Medios de la red

10BaseT: Cat3,4,5 UTP (metro ≤100)

100BASE-TX: Cat5 o UTP posterior (metro ≤100)

Medios de la fibra

Fibra (con varios modos de funcionamiento): 50/125, los 62.5/125μm (la distancia máxima hasta los 2km o los 5km)

Fibra (unimodal): 8.3/125, 8.7/125, 9/125, el 10/125μm (la distancia máxima hasta el 100km)

Modo de la expedición

De memorización

Tipo a plazo:

148800pps/port

Estándar de funcionamiento

EEE802.3, IEEE802.3u, IEEE802.3z, IEEE802.3ab, IEEE802.3x

Poder

externo

Entrada: CA 100~250VOutput: DC 5V 1A, (defecto).

o entrada: DC: - 36V~-72V; Salida: DC 5V 1A. (Opcional)

 

Fuente de alimentación (opcional).

Consumo de energía

2.5W

LED

Poder, FX 100, vínculo/acto, TX 100, FDX, vínculo/acto.

Ambiente de trabajo

Temperatura de trabajo: -10~55℃;

 Temperatura de almacenamiento: -20~75℃

Humedad relativa: 5%~ el 95% (ninguna condensación)

 

 

Características:

1 puerto 10/100Mbps con Uplink™ auto, 1 puerto 100Mbps SFP

Auto-negociación 10/100Mbps, auto-MDI-MDI-x

Cumpla con IEEE 802,3, IEEE 802.3u 10/100Base-TX, estándar 100Base-FX

La función auto de la negociación permite el puerto de UTP al auto 10M o el 100M selecto y lleno - a dos caras o semidúplex

Paquete favorable de 1552 bytes

Amplíe la distancia de la fibra hasta los 2km para la fibra con varios modos de funcionamiento y los 20-120km para la fibra unimodal

Tasa de transferencia de los datos:
- TP: 10/100Mbps
- FX: 100Mbps

Ayuda del modo a dos caras:
- Modo completo o semidúplex por la Auto-negociación (TP)

Indicadores del LED: Poder, FX 100, vínculo de FX/acto, TX 100, TX FDX, vínculo de TX/acto

Paso de la falta del vínculo de ayudas con la función.

Diseño de fuente interna o de la alimentación externa para la selección de los usuarios finales

El circuito interno del trueno prevenido podía reducir grandemente el daño del convertidor causado por la inducción del rayo.

 

Otras especificaciones:

Instalación

Los soportes del Dinar-carril o de la pared, opcionales, dispositivo del defecto no son

Lista de embalaje  

Convertidor de los medios 1×

manual 1×User/certificado de calidad/de tarjeta de garantía

adaptador 1×power

MTBF

100.000 horas

Peso y tamaño

Peso del producto: 0,5 KILOGRAMOS

Peso del embalaje: 1,1 KILOGRAMOS

Tamaño del producto (L×W×H): 94.5*71*26m m

Tamaño del embalaje (L×W×H): 215*138*56m m

Garantía

1-years  

 

 

Interruptor DIP:

Interruptor DIP

      Función de la inmersión

 

 

TP

AUTO

1

TP en la auto-negociación (defecto)

FUERZA

Fuerza TP en los 10M o en semidúplex

100

2

TP en el 100M (defecto)

10

TP en los 10M cuando TP en la fuerza

FDX

3

TP en por completo - el duplex (defecto)

HDX

TP en semidúplex cuando TP en la fuerza

 LFP SID

4

Paso de la falta del vínculo de la neutralización (defecto)

LFP

Permita el paso de la falta del vínculo

 

Dimensión del chasis

 Energía baja del convertidor de SFP de la fibra óptica de la CA 100~250V la medios consume con una ranura de SFP

 

 Dimensión del paquete:

Energía baja del convertidor de SFP de la fibra óptica de la CA 100~250V la medios consume con una ranura de SFP

 

Estándar de la fuente de alimentación: 

Energía baja del convertidor de SFP de la fibra óptica de la CA 100~250V la medios consume con una ranura de SFP

 

 

 

FAQ

1. ¿Hay una cantidad de orden mínima?
No, usted puede no dude en pedir cualquier cantidad de cualquier producto.

 

2. ¿Sus productos vienen con la garantía?
Sí, proporcionamos garantía de 1 año para todos nuestros productos a partir de la fecha del envío.


3. ¿Cuánto voltaje de carga puede alcanzar?
La tensión de carga de la batería debe ser solamente la alta carga 13.8V y el atajo bajo 10V.

4. ¿Es su interruptor adaptable para el estante o el carril del estruendo aumentable?
Sí, por supuesto, solamente tenemos el MOQ. Entre en contacto con por favor con hacia fuera el servidor para los detalles.

5. ¿Su interruptor de la dirección de la red apoya redundancia del anillo?
Con la función de STP (que atraviesa - el árbol), se apoya la redundancia del anillo. El tipo de la dirección de la red que producimos puede apoyar esta función.

Contacto
Jenny

Número de teléfono : 86-19925421817

WhatsApp : +8613724374817